• 文字サイズ変更
  • S
  • M
  • L
  • No : 809
  • 公開日時 : 2013/01/01 00:00
  • 印刷

システム障害復旧後は不利なレートでした。このような場合、損失補填はしてもらえるのですか?

回答

金融商品取引法により、お客様の損失を補填することはできません。

店頭外国為替証拠金取引(M2JFX)説明書の「取引に関わるリスク」及び「外国為替証拠金取引行為に関する禁止行為」並びにオンライン取引規定第13条をご確認ください。

アンケート:ご意見をお聞かせください

各種お問い合わせ

カスタマーデスク
0120-455-512(FX) (9:00~17:00 土日祝除く)

メールでのお問い合わせはこちら(FX)

必ずお読みください

当社サービスに関する注意事項


株式会社マネースクエア
金融商品取引業 関東財務局長(金商)第2797号 【加入協会】日本証券業協会 一般社団法人 金融先物取引業協会


Copyright (C) MONEY SQUARE, INC. All rights reserved.